CONTATO
ÁRBITROS
JOGOS DO DIA
SELEÇÃO BRASILEIRA
FILIADOS
Usuário:
| Senha:
BLOG
Lendas do F7
Nós, táticos!
F7 - Regras do Jogo
CAMPEONATOS
SIMULADOR
RANKING
ATLETAS
NOTÍCIAS
INSCRIÇÕES
FOTOS
VÍDEOS
REGRAS
A CF7BRASIL
História
Diretoria
Institucional
TJD
PROCESSOS
ATAS
EDITAIS
07/03
- Campeonato Brasileiro de Base - São Paulo-SP: 30/05 a 02/06 |
07/03
- Taça Brasil 2024 - Florianópolis-SC: 30/05 a 02/06
SIMULADOR DE CLASSIFICAÇÃO
Campeonato Brasileiro de Base 2019 - Sub-17
CLASSIFICAÇÃO ATUAL
EQUIPE
GRUPO
P
J
V
E
D
GP
GC
SG
%
1º
ENTRE AMIGOS
A
9
3
3
0
0
10
2
8
100
2º
CAF SUB 16
A
7
3
2
0
1
18
6
12
77.8
3º
Leão da Barra
A
3
3
1
0
2
9
13
-4
33.3
4º
PSG Academy Recife - PE
A
0
3
0
0
3
1
17
-16
0
EQUIPE
GRUPO
P
J
V
E
D
GP
GC
SG
%
1º
CCCE - PE
B
9
3
3
0
0
15
1
14
100
2º
Pereirinha FC - PE
B
6
3
2
0
1
8
4
4
66.7
3º
Amigos FC
B
3
3
1
0
2
4
16
-12
33.3
4º
Esporte Clube Tarumã
B
0
3
0
0
3
0
6
-6
0
EQUIPE
GRUPO
P
J
V
E
D
GP
GC
SG
%
1º
SEP RN
C
6
3
2
0
1
10
5
5
66.7
2º
Santa Cruz Fut 7 B
C
6
3
2
0
1
2
1
1
66.7
3º
CT Barão
C
3
3
1
0
2
5
7
-2
33.3
4º
Boavista S.C. - Sub 17
C
3
3
1
0
2
5
9
-4
33.3
EQUIPE
GRUPO
P
J
V
E
D
GP
GC
SG
%
1º
Esc. Oficial do Galo
D
9
3
3
0
0
11
4
7
100
2º
Santa Cruz F.C - PE
D
7
3
2
0
1
11
4
7
77.8
3º
Escolinha Alex Gaibu - PE
D
3
3
1
0
2
6
10
-4
33.3
4º
Seleção Ipojuca - PE
D
0
3
0
0
3
4
14
-10
0
EQUIPE
GRUPO
P
J
V
E
D
GP
GC
SG
%
1º
Fernandina Malta Base
E
9
3
3
0
0
13
3
10
100
2º
Recifense F.C - PE
E
6
3
2
0
1
6
5
1
66.7
3º
Colégio Anglo São Lourenço
E
2
3
0
1
2
6
11
-5
22.2
4º
Quatro Linhas
E
1
3
0
1
2
3
9
-6
11.1
Legenda: J
- Jogos
| V
- Vitórias
| E
- Empates
| D
- Derrotas
| SG
- Saldo de gols
| GP
- Gols pró
| GC
- gols contra
| %
- Aproveitamento
RODADAS
1ª RODADA
CT Barão
X
Boavista S.C. - Sub 17
Leão da Barra
X
PSG Academy Recife - PE
CAF SUB 16
X
ENTRE AMIGOS
SEP RN
X
Santa Cruz Fut 7 B
Santa Cruz F.C - PE
X
Seleção Ipojuca - PE
Esc. Oficial do Galo
X
Escolinha Alex Gaibu - PE
CCCE - PE
X
Esporte Clube Tarumã
Fernandina Malta Base
X
Recifense F.C - PE
Quatro Linhas
X
Colégio Anglo São Lourenço
Pereirinha FC - PE
X
Amigos FC
2ª RODADA
Santa Cruz Fut 7 B
X
Boavista S.C. - Sub 17
ENTRE AMIGOS
X
PSG Academy Recife - PE
Fernandina Malta Base
X
Colégio Anglo São Lourenço
Pereirinha FC - PE
X
Esporte Clube Tarumã
CT Barão
X
SEP RN
Quatro Linhas
X
Recifense F.C - PE
CCCE - PE
X
Amigos FC
Santa Cruz F.C - PE
X
Escolinha Alex Gaibu - PE
CAF SUB 16
X
Leão da Barra
Esc. Oficial do Galo
X
Seleção Ipojuca - PE
3ª RODADA
Leão da Barra
X
ENTRE AMIGOS
Escolinha Alex Gaibu - PE
X
Seleção Ipojuca - PE
Santa Cruz F.C - PE
X
Esc. Oficial do Galo
Fernandina Malta Base
X
Quatro Linhas
Amigos FC
X
Esporte Clube Tarumã
CT Barão
X
Santa Cruz Fut 7 B
Recifense F.C - PE
X
Colégio Anglo São Lourenço
SEP RN
X
Boavista S.C. - Sub 17
Pereirinha FC - PE
X
CCCE - PE
CAF SUB 16
X
PSG Academy Recife - PE
Para simular outras competições, escolha uma competição abaixo e começe a simular!
Campeonato Brasileiro Masculino Elite 2023
Período: 02/11/2023 a 05/11/2023
Campeonato Brasileiro Masculino 2023
Período: 02/11/2023 a 05/11/2023
Campeonato Brasileiro Feminino 2023
Período: 02/11/2023 a 05/11/2023
Campeonato Brasileiro de Base 2023 - Sub-17
Período: 12/10/2023 a 15/10/2023
Campeonato Brasileiro de Base 2023 - Sub-15
Período: 12/10/2023 a 15/10/2023
Campeonato Brasileiro de Base 2023 - Sub-13
Período: 12/10/2023 a 15/10/2023
Campeonato Brasileiro de Base 2023 - Sub-11
Período: 12/10/2023 a 15/10/2023
Campeonato Brasileiro de Base 2023 - Sub-09
Período: 12/10/2023 a 15/10/2023
Taça Brasil Feminino 2023
Período: 08/06/2023 a 11/06/2023
Taça Brasil 2023
Período: 08/06/2023 a 11/06/2023
PARCEIROS
Copyright© 2024 CONFEDERAÇÃO DE FUTEBOL 7 DO BRASIL.
CNPJ: 41.983.663/0001-50