INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Seleção F.C.
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 71
Vitórias 41
Empates 12
Derrotas 18
Gols Marcados 237
Gols Sofridos 174

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 71
Vitórias 41
Empates 12
Derrotas 18
Gols Marcados 237
Gols Sofridos 174
TITULOS
  Campeonato Potiguar de Fut7 2021 - Série A
  TORNEIO INÍCIO - SÉRIE B
  CAMPEONATO POTIGUAR FUT7 2019 - SÉRIE B
  TAÇA RN DE FUT7


COMPETIÇÕES
  - Campeonato Potiguar de Fut7 2022 - Série A [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - COPA JOVEM PAN NEWS - 2021 [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - Campeonato Potiguar de Fut7 2021 - Série A [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - Taça RN 2020 [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - Campeonato Potiguar de futebol 7 2020 - Serie A [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - TAÇA RN DE FUT7 - 2019 [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - COPA DA LIGA 2019 [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - CAMPEONATO POTIGUAR FUT7 2019 - SÉRIE B [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - TORNEIO INÍCIO - SÉRIE B [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - TAÇA RN DE FUT7 [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO


ELENCO ATUAL
adalberto marinho barbosa
Adenilson de Souza Oliveira
ALLYSON RENNER SILVA LIMA
Antônio Carlos Gomes dos Santos
Aracildo Alan Cardoso da Silva
Bruno Wallace Pereira Martins
David de souza
Edson Gomes da Silva
Eduardo Carapina
Franci heriberto da costa da silva
jackson oliveira de aguiar
Jadson Erminio Ferreira
Jonas da Silva Melo
José Carlos de Araujo Felix
José Everton Silva Medeiros
JOSE ROBERTO DOS SANTOS PONTES
José Wellington Carvalho da Cruz
Josivan de frança Silva
LEMOEL JABEZ DA SILVA PINHEIRO
leonardo medeiros de araújo
LIDOMAR BUENO RAQUEL
Marcilio Freire da Silva
Miguel Angelo Cabral da Nobrega
Paulo Alexandre da Costa
ricardo da lima nunes
Rivaldo Soares Paulo
Vitor Alexandre da Silva


JOGOS OFICIAIS
Campeonato Potiguar de Fut7 2022 - Série A
18/03/2022 Seleção F.C.   02 X 03   União FC 1ª Rodada
01/04/2022 Ajax   04 X 03   Seleção F.C. 2ª Rodada
22/04/2022 Seleção F.C.   04 X 01   Imperial Natal Fut7 3ª Rodada
20/05/2022 Seleção F.C.   04 X 03   Jamba FC 5ª Rodada
04/06/2022 Seleção F.C.   12 X 02   Clube Atlético Baixada 6ª Rodada
10/06/2022 America FC   03 X 03   Seleção F.C. 7ª Rodada
24/06/2022 Seleção F.C.   04 X 01   ABC F.C. Oitavas de Final - Ida
15/07/2022 Seleção F.C.   03 X 02   ABC F.C. Oitavas de Final - Volta
29/07/2022 Jamba FC   01 X 02   Seleção F.C. Quartas de Final - Ida
05/08/2022 Seleção F.C.   01 X 02   Jamba FC Quartas de Final - Volta
31/12/2022 Seleção F.C.   - X -   ADC FC Semifinal
COPA JOVEM PAN NEWS - 2021
29/10/2021 Ajax   07 X 03   Seleção F.C. 1ª Rodada
13/11/2021 Seleção F.C.   03 X 08   Corpo e Saude 2ª Rodada
//0 Manchester   3 X 0   Seleção F.C. 3ª Rodada
Campeonato Potiguar de Fut7 2021 - Série A
29/05/2021 Visão Celeste E.C.   2 X 2   Seleção F.C. 1ª Rodada
12/06/2021 Seleção F.C.   3 X 0   UPA FC 2ª Rodada
26/06/2021 Ache Aqui   1 X 3   Seleção F.C. 3ª Rodada
10/07/2021 Seleção F.C.   6 X 1   Udinese ML 4ª Rodada
24/07/2021 Napoli Natal   6 X 9   Seleção F.C. 5ª Rodada
07/08/2021 Real Alecrim   3 X 0   Seleção F.C. 6ª Rodada
20/08/2021 Largadense ND   6 X 2   Seleção F.C. 7ª Rodada
03/09/2021 Benfica fut7   5 X 6   Seleção F.C. 8ª Rodada
17/09/2021 Barcelona SC   5 X 7   Seleção F.C. 9ª Rodada
01/10/2021 CSA EC   6 X 8   Seleção F.C. 10ª Rodada
15/10/2021 CP2 FC   1 X 2   Seleção F.C. 11ª Rodada
26/11/2021 SEP RN   04 X 01   Seleção F.C. 12ª Rodada
14/01/2022 America FC   03 X 03   Seleção F.C. 13ª Rodada
28/01/2022 Seleção F.C.   06 X 01   Roma MFC Oitavas de Final
03/02/2022 America FC   03 X 03   Seleção F.C. Quartas de Final
07/02/2022 SEP RN   03 X 03   Seleção F.C. Semifinal
12/02/2022 Seleção F.C.   04 X 02   SE Coruja Final - Disputa de 1º Lugar
Taça RN 2020
15/01/2021 Seleção F.C.   9 X 0   Real Nazaré 1ª Rodada
06/02/2021 Seleção F.C.   6 X 2   Atlético Natalense FC 2ª Rodada
22/01/2021 Seleção F.C.   3 X 0   Xegados Fut7 3ª Rodada
20/02/2021 Jamba FC   5 X 3   Seleção F.C. 16 Avos
Campeonato Potiguar de futebol 7 2020 - Serie A
29/02/2020 Seleção F.C.   1 X 5   America FC 1ª Rodada
13/03/2020 Seleção F.C.   1 X 2   Independente Tirol 2ª Rodada
26/09/2020 Seleção F.C.   4 X 1   Benfica fut7 3ª Rodada
09/10/2020 Seleção F.C.   0 X 0   Ache Aqui 4ª Rodada
23/10/2020 Ajax   04 X 02   Seleção F.C. 5ª Rodada
TAÇA RN DE FUT7 - 2019
05/10/2019 Seleção F.C.   3 X 0   Atlético Natalense FC 1ª Rodada
25/10/2019 Ache Aqui   1 X 4   Seleção F.C. 2ª Rodada
07/11/2019 Ajax   4 X 5   Seleção F.C. 3ª Rodada
28/11/2019 Seleção F.C.   5 X 5   Clube Nacional Oitavas de Final
07/12/2019 Seleção F.C.   2 X 4   Corpo e Saude Quartas de Final
COPA DA LIGA 2019
26/05/2019 Ajax   2 X 1   Seleção F.C. 1ª Rodada
09/06/2019 Seleção F.C.   3 X 4   Ajax 2ª Rodada
TORNEIO INÍCIO - SÉRIE B
09/03/2019 Seleção F.C.   3 X 2   Clube Atlético Nazaré 1ª Rodada
09/03/2019 Seleção F.C.   1 X 0   Galáticos FC 3ª Rodada
10/03/2019 Seleção F.C.   1 X 1   Udinese ML Oitavas de Final
10/03/2019 Seleção F.C.   1 X 1   Clube Atlético Nazaré Quartas de Final
10/03/2019 Chapecoense   0 X 0   Seleção F.C. Semi-Final
10/03/2019 Seleção F.C.   - X -   Imperial Natal Fut7 Final
CAMPEONATO POTIGUAR FUT7 2019 - SÉRIE B
15/03/2019 Seleção F.C.   4 X 2   União FC 1ª Rodada
29/03/2019 Galáticos FC   2 X 4   Seleção F.C. 2ª Rodada
12/04/2019 Seleção F.C.   2 X 3   Aqui Acontece FC 3ª Rodada
03/05/2019 Kratos F.C.   2 X 3   Seleção F.C. 4ª Rodada
17/05/2019 Boca Jrs Fut7   3 X 3   Seleção F.C. 5ª Rodada
31/05/2019 Seleção F.C.   3 X 2   Lazio 6ª Rodada
18/07/2019 Imperial Natal Fut7   0 X 7   Seleção F.C. 7ª Rodada
28/06/2019 Gremio Natal   3 X 2   Seleção F.C. 8ª Rodada
13/07/2019 Renascer   0 X 3   Seleção F.C. 9ª Rodada
23/08/2019 Seleção F.C.   4 X 3   Atlético Natalense FC Oitavas de Final
13/09/2019 Galáticos FC   1 X 3   Seleção F.C. Quartas de Final
20/09/2019 Seleção F.C.   1 X 0   Gremio Natal Semi-Final
28/09/2019 Seleção F.C.   4 X 1   Imperial Natal Fut7 Final
TAÇA RN DE FUT7
16/11/2018 Corpo e Saude   3 X 3   Seleção F.C. 1ª Rodada
30/11/2018 Uniao Ielmo Marinho   1 X 2   Seleção F.C. 1ª Rodada
24/11/2018 Mandala   3 X 4   Seleção F.C. 2ª Rodada
21/12/2018 Seleção F.C.   5 X 4   America FC Oitavas de Final
23/12/2018 Gremio Natal   3 X 4   Seleção F.C. Quartas de Final
28/12/2018 Seleção F.C.   4 X 2   Corpo e Saude Semi-Final
29/12/2018 Chapecoense   1 X 2   Seleção F.C. Final

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por