Campeonato Carioca de Fut7 - 2020 2º Turno
|
10/10/2020
|
Búzios
|
0
|
X |
5
|
Flamengo
|
1ª Rodada
|
17/10/2020
|
Flamengo
|
2
|
X |
1
|
Rio São Paulo
|
2ª Rodada
|
24/10/2020
|
Barra Mansa FC
|
2
|
X |
2
|
Flamengo
|
3ª Rodada
|
29/10/2020
|
Flamengo
|
4
|
X |
0
|
Americano
|
4ª Rodada
|
07/11/2020
|
Mesquita FC
|
3
|
X |
7
|
Flamengo
|
5ª Rodada
|
14/11/2020
|
Flamengo
|
1
|
X |
3
|
Botafogo
|
6ª Rodada
|
26/11/2020
|
Olaria
|
1
|
X |
2
|
Flamengo
|
7ª Rodada
|
28/11/2020
|
Flamengo
|
4
|
X |
3
|
Bangu
|
8ª Rodada
|
16/12/2020
|
Flamengo
|
1
|
X |
1
|
America
|
Final
|
Campeonato Carioca de Fut7 - 2020 1º Turno
|
25/08/2020
|
Flamengo
|
3
|
X |
1
|
Paduano EC
|
1ª Rodada
|
15/08/2020
|
Flamengo
|
3
|
X |
0
|
Canto do Rio FC
|
2ª Rodada
|
22/08/2020
|
Flamengo
|
4
|
X |
0
|
Madureira
|
3ª Rodada
|
29/08/2020
|
Flamengo
|
2
|
X |
1
|
Vasco
|
4ª Rodada
|
05/09/2020
|
Portuguesa Masc
|
3
|
X |
2
|
Flamengo
|
5ª Rodada
|
12/09/2020
|
São Cristóvão
|
1
|
X |
3
|
Flamengo
|
6ª Rodada
|
19/09/2020
|
Flamengo
|
3
|
X |
1
|
America
|
7ª Rodada
|
26/09/2020
|
Flamengo
|
3
|
X |
1
|
Bangu
|
Quartas de Final
|
30/09/2020
|
Flamengo
|
4
|
X |
0
|
Barra Mansa FC
|
Semi-Final
|
03/10/2020
|
Vasco
|
3
|
X |
3
|
Flamengo
|
Final
|
Copa O-Live / Supermax
|
08/02/2020
|
Flamengo
|
6
|
X |
1
|
Rio São Paulo
|
1ª Rodada
|
08/02/2020
|
Flamengo
|
4
|
X |
0
|
FF7RJ
|
2ª Rodada
|
15/02/2020
|
Flamengo
|
1
|
X |
7
|
Vasco
|
Quartas de Final
|
Campeonato Carioca os Donos da Bola - 2º Turno
|
12/10/2019
|
Botafogo
|
4
|
X |
4
|
Flamengo
|
1ª Rodada
|
19/10/2019
|
Flamengo
|
1
|
X |
3
|
America
|
2ª Rodada
|
26/10/2019
|
Flamengo
|
5
|
X |
4
|
Fluminense
|
3ª Rodada
|
02/11/2019
|
Madureira
|
1
|
X |
5
|
Flamengo
|
4ª Rodada
|
09/11/2019
|
Flamengo
|
1
|
X |
1
|
Vasco
|
5ª Rodada
|
15/11/2019
|
Portuguesa Masc
|
3
|
X |
4
|
Flamengo
|
6ª Rodada
|
20/11/2019
|
Bangu
|
3
|
X |
7
|
Flamengo
|
7ª Rodada
|
30/11/2019
|
Flamengo
|
2
|
X |
4
|
America
|
Semi-Final
|
Campeonato Carioca os Donos da Bola - 1º Turno
|
13/07/2019
|
Flamengo
|
3
|
X |
1
|
Portuguesa Masc
|
1ª Rodada
|
20/07/2019
|
Botafogo
|
1
|
X |
1
|
Flamengo
|
2ª Rodada
|
27/07/2019
|
Flamengo
|
3
|
X |
5
|
Fluminense
|
3ª Rodada
|
03/08/2019
|
Flamengo
|
1
|
X |
3
|
America
|
4ª Rodada
|
17/08/2019
|
Madureira
|
2
|
X |
8
|
Flamengo
|
5ª Rodada
|
24/08/2019
|
Flamengo
|
1
|
X |
2
|
Vasco
|
6ª Rodada
|
31/08/2019
|
Bangu
|
0
|
X |
9
|
Flamengo
|
7ª Rodada
|
05/10/2019
|
America
|
3
|
X |
1
|
Flamengo
|
Semi-Final
|
Campeonato Brasileiro Masculino 2019
|
20/06/2019
|
Flamengo
|
2
|
X |
4
|
Santo André F7
|
1ª Rodada
|
21/06/2019
|
Flamengo
|
7
|
X |
2
|
Matias Barbosa
|
2ª Rodada
|
21/06/2019
|
Flamengo
|
0
|
X |
4
|
Tupi F7 MG
|
3ª Rodada
|
II Copa SUDERJ
|
06/04/2019
|
Flamengo
|
3
|
X |
0
|
Portuguesa Masc
|
1ª Rodada
|
13/04/2019
|
São Cristóvão
|
5
|
X |
1
|
Flamengo
|
2ª Rodada
|
27/04/2019
|
Flamengo
|
1
|
X |
0
|
Fluminense
|
3ª Rodada
|
04/05/2019
|
Vasco
|
2
|
X |
0
|
Flamengo
|
4ª Rodada
|
11/05/2019
|
Flamengo
|
4
|
X |
4
|
Olaria
|
5ª Rodada
|
25/05/2019
|
America
|
4
|
X |
0
|
Flamengo
|
Quartas de Final
|
Campeonato Brasileiro Masculino 2018
|
02/11/2018
|
Flamengo
|
2
|
X |
0
|
Meninos da Vila
|
1ª Rodada
|
02/11/2018
|
Flamengo
|
9
|
X |
1
|
Goianá
|
2ª Rodada
|
03/11/2018
|
Flamengo
|
5
|
X |
1
|
Sport Club do Recife
|
3ª Rodada
|
03/11/2018
|
Flamengo
|
4
|
X |
3
|
Portuguesa
|
Quartas de Final
|
04/11/2018
|
Flamengo
|
2
|
X |
1
|
Meninos da Vila
|
Semi-Final
|
04/11/2018
|
Flamengo
|
4
|
X |
2
|
Vasco
|
Disputa de 1º Lugar
|
Campeonato Carioca de Fut7 - 2018
|
27/10/2018
|
Flamengo
|
5
|
X |
3
|
America
|
1ª Rodada
|
10/11/2018
|
Flamengo
|
9
|
X |
0
|
Friburgo
|
2ª Rodada
|
15/11/2018
|
Portuguesa Masc
|
4
|
X |
6
|
Flamengo
|
3ª Rodada
|
01/12/2018
|
Flamengo
|
7
|
X |
2
|
Bangu
|
Quartas de Final
|
04/12/2018
|
Flamengo
|
6
|
X |
2
|
Madureira
|
Semi-Final
|
09/12/2018
|
Flamengo
|
4
|
X |
1
|
Vasco
|
Final
|
Rio x São Paulo 2018
|
07/09/2018
|
Flamengo
|
4
|
X |
0
|
Madureira
|
1ª Rodada
|
08/09/2018
|
Flamengo
|
4
|
X |
1
|
Corinthians
|
2ª Rodada
|
08/09/2018
|
Flamengo
|
1
|
X |
0
|
Santos FC
|
3ª Rodada
|
09/09/2018
|
Flamengo
|
2
|
X |
1
|
Ponte Preta
|
Semi-Final
|
09/09/2018
|
Flamengo
|
1
|
X |
3
|
Vasco
|
Disputa de 1º Lugar
|
Copa SUDERJ
|
14/04/2018
|
Flamengo
|
1
|
X |
4
|
Barra da Tijuca
|
1ª Rodada
|
28/04/2018
|
Teresópolis
|
3
|
X |
5
|
Flamengo
|
2ª Rodada
|
05/05/2018
|
Flamengo
|
3
|
X |
1
|
Vassouras
|
3ª Rodada
|
12/05/2018
|
Flamengo
|
1
|
X |
3
|
Botafogo
|
4ª Rodada
|
19/05/2018
|
Flamengo
|
0
|
X |
1
|
America
|
5ª Rodada
|
09/06/2018
|
Bangu
|
0
|
X |
4
|
Flamengo
|
6ª Rodada
|
21/07/2018
|
Flamengo
|
5
|
X |
2
|
Rio São Paulo
|
7ª Rodada
|
28/07/2018
|
Fluminense
|
2
|
X |
2
|
Flamengo
|
8ª Rodada
|
04/08/2018
|
Flamengo
|
8
|
X |
0
|
Portuguesa Masc
|
9ª Rodada
|
11/08/2018
|
Vasco
|
1
|
X |
2
|
Flamengo
|
10ª Rodada
|
18/08/2018
|
Flamengo
|
4
|
X |
1
|
Friburgo
|
11ª Rodada
|
25/08/2018
|
São Cristóvão
|
1
|
X |
5
|
Flamengo
|
12ª Rodada
|
01/09/2018
|
Flamengo
|
6
|
X |
1
|
Olaria
|
13ª Rodada
|
15/09/2018
|
Carapebus
|
1
|
X |
6
|
Flamengo
|
14ª Rodada
|
22/09/2018
|
Flamengo
|
3
|
X |
3
|
Madureira
|
15ª Rodada
|
06/10/2018
|
Flamengo
|
7
|
X |
3
|
São Cristóvão
|
Quartas de Final
|
10/10/2018
|
Vasco
|
1
|
X |
2
|
Flamengo
|
Semi-Final
|
20/10/2018
|
Barra da Tijuca
|
0
|
X |
3
|
Flamengo
|
Final
|