INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Unidos do Copo/Serlimps Fut7
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 65
Vitórias 31
Empates 8
Derrotas 26
Gols Marcados 195
Gols Sofridos 175

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 65
Vitórias 31
Empates 8
Derrotas 26
Gols Marcados 195
Gols Sofridos 175
TITULOS
  5º Campeonato Catarinense de futebol 7 Serie B
  11ª #LLA


COMPETIÇÕES
  - 12ª LLA La Liga del Apertura [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - 5º Campeonato Catarinense de futebol 7 Serie B [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - Circuito NDTV [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - Copa Federação Penha [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - 11ª #LLA [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - 5° Copa Norte SC [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - 10° #LLA [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - 2ª Copa Interligas [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - Copa RIC + Joinville [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - 1ª Copa Federação Joinville [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - Copa Norte SC - La Liga Jlle [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO


ELENCO ATUAL
Adailton S. Souza
Adauto B. dos Santos
Alenilson de Jesus S. Segoins
Alex S. Souza
Almir Junior T. Silva
André B. Pinto
André Santos Fabiano
Antonio H. S. Mendes
Caio Felipe Andrade Abreu
Carlos Rafael B. Martins
Deyvid Roxo Silva
Eraldo Maffei
Genivaldo M. Passos
Gildeon Rodrigues dos Santos
Jackson D. A. Serra Pacheco
Jadson A. Santana
João da Cruz M. L. Junior
João Guilherme Ghisi
Josias da Silva Lima
Josué da Silva Lima
Lucas Alexandre de Oliveira
Lucas S. Duarte
Marcos Antonio S. Marques
Mauricio José De Oliveira
Rafael Augusto Linhares
Rafael Markieuvizi
Robson H. C. Amorim
Rodrigo de Goes da Silva
Ronaldo Pedro Silva Klock
Thiago Assunção P. Penha
Tiago Dupezak


JOGOS OFICIAIS
12ª LLA La Liga del Apertura
29/01/2022 Unidos do Copo/Serlimps Fut7   3 X 1   Resenha Araquari 1ª Rodada
05/02/2022 Yokohama Fut7 JLLE   1 X 5   Unidos do Copo/Serlimps Fut7 2ª Rodada
12/02/2022 Unidos do Copo/Serlimps Fut7   4 X 5   Amigos do Mala 3ª Rodada
19/02/2022 Continental   3 X 4   Unidos do Copo/Serlimps Fut7 4ª Rodada
05/03/2022 Unidos do Copo/Serlimps Fut7   1 X 1   Arena Costa e Silva 5ª Rodada
12/03/2022 Unidos do Copo/Serlimps Fut7   2 X 1   Estacaville Fut7 Quartas de Final
19/03/2022 Unidos do Copo/Serlimps Fut7   1 X 2   Amigos do Mala Semifinal
5º Campeonato Catarinense de futebol 7 Serie B
30/10/2021 TMJ F.C-Jaraguá   2 X 5   Unidos do Copo/Serlimps Fut7 1ª Rodada
30/10/2021 S. E. Independente/DME São Domingos   5 X 5   Unidos do Copo/Serlimps Fut7 2ª Rodada
31/10/2021 Unidos do Copo/Serlimps Fut7   - X -   Detroit Floripa 3ª Rodada
31/10/2021 Unidos do Copo/Serlimps Fut7   4 X 2   Tigres/Feng Cheng/Massa Super Forte/Redesul Oitavas de Final
01/11/2021 Unidos do Copo/Serlimps Fut7   1 X 0   Estacaville Fut7 Quartas de Final
02/11/2021 Feras/Roma/ Estopack/Cruz de Malta Fut 7   2 X 2   Unidos do Copo/Serlimps Fut7 Semifinal
02/11/2021 Floripa Sharks   5 X 2   Unidos do Copo/Serlimps Fut7 Final - Disputa de 1º Lugar
Circuito NDTV
09/10/2021 Unidos do Copo/Serlimps Fut7   3 X 3   BDC/Truff 1ª Rodada
23/10/2021 Arena Borba Show   4 X 2   Unidos do Copo/Serlimps Fut7 2ª Rodada
06/11/2021 Unidos do Copo/Serlimps Fut7   6 X 3   Amigos do Mala 3ª Rodada
20/11/2021 Joinville EC/Bola na Rede   1 X 5   Unidos do Copo/Serlimps Fut7 4ª Rodada
27/11/2021 Unidos do Copo/Serlimps Fut7   9 X 3   Esporte Clube CEPPLI 5ª Rodada
18/12/2021 Unidos do Copo/Serlimps Fut7   4 X 4   BDC/Truff Semifinal - Ida
18/12/2021 Arena Costa e Silva   5 X 3   Unidos do Copo/Serlimps Fut7 Semifinal
Copa Federação Penha
11/09/2021 Unidos do Copo/Serlimps Fut7   7 X 1   Audax Itapema FC 1ª Rodada
25/09/2021 Brazucas   2 X 6   Unidos do Copo/Serlimps Fut7 3ª Rodada
02/10/2021 Unidos do Copo/Serlimps Fut7   2 X 4   Atl. Massaranduba Quartas de Final
11ª #LLA
20/02/2021 Unidos do Copo/Serlimps Fut7   2 X 2   Continental 1ª Rodada
29/05/2021 Evolution Esporte Clube   0 X 3   Unidos do Copo/Serlimps Fut7 2ª Rodada
05/06/2021 Unidos do Copo/Serlimps Fut7   4 X 2   Araquari FUT7 3ª Rodada
12/06/2021 Amigos do Mala   3 X 2   Unidos do Copo/Serlimps Fut7 4ª Rodada
19/06/2021 Estacaville Fut7   3 X 5   Unidos do Copo/Serlimps Fut7 5ª Rodada
26/06/2021 Unidos do Copo/Serlimps Fut7   6 X 2   Limitados 6ª Rodada
03/07/2021 Arena Borba Show   2 X 4   Unidos do Copo/Serlimps Fut7 7ª Rodada
10/07/2021 Unidos do Copo/Serlimps Fut7   5 X 1   Baguilé 8ª Rodada
17/07/2021 TDJ Fut7   0 X 4   Unidos do Copo/Serlimps Fut7 9ª Rodada
24/07/2021 Unidos do Copo/Serlimps Fut7   1 X 2   Vila Futebol Clube 10ª Rodada
31/07/2021 BDC/Truff   4 X 0   Unidos do Copo/Serlimps Fut7 11ª Rodada
14/08/2021 Unidos do Copo/Serlimps Fut7   1 X 1   BDC/Truff Quartas de Final
21/08/2021 Estacaville Fut7   2 X 4   Unidos do Copo/Serlimps Fut7 Semifinal
21/08/2021 Continental   6 X 5   Unidos do Copo/Serlimps Fut7 Final - Disputa de 1º Lugar
5° Copa Norte SC
01/03/2020 Unidos do Copo/Serlimps Fut7   1 X 4   Arena Costa e Silva 1ª Rodada
08/11/2020 Arena Costa e Silva   4 X 0   Unidos do Copo/Serlimps Fut7 2ª Rodada
15/11/2020 Sete 30   7 X 3   Unidos do Copo/Serlimps Fut7 3ª Rodada
22/11/2020 Unidos do Copo/Serlimps Fut7   0 X 3   Sete 30 4ª Rodada
10° #LLA
25/01/2020 Unidos do Copo/Serlimps Fut7   3 X 0   Madville 1ª Rodada
01/02/2020 Unidos do Copo/Serlimps Fut7   5 X 2   TDJ Fut7 2ª Rodada
29/02/2020 BDC/Truff   3 X 4   Unidos do Copo/Serlimps Fut7 3ª Rodada
07/03/2020 Estacaville Fut7   4 X 5   Unidos do Copo/Serlimps Fut7 4ª Rodada
14/03/2020 Unidos do Copo/Serlimps Fut7   1 X 2   JukeBox FFC 5ª Rodada
14/11/2020 Vila Futebol Clube   2 X 0   Unidos do Copo/Serlimps Fut7 6ª Rodada
21/11/2020 Unidos do Copo/Serlimps Fut7   1 X 1   Amigos do Mala 7ª Rodada
28/11/2020 Arena Borba Show   2 X 4   Unidos do Copo/Serlimps Fut7 8ª Rodada
23/01/2021 Unidos do Copo/Serlimps Fut7   2 X 1   Fucasa/Dunzer F7 9ª Rodada
30/01/2021 Unidos do Copo/Serlimps Fut7   1 X 3   BDC/Truff Quartas de Final
2ª Copa Interligas
01/12/2018 Unidos do Copo/Serlimps Fut7   2 X 3   União F7 1ª Rodada
01/12/2018 Scheyk F.C   7 X 1   Unidos do Copo/Serlimps Fut7 1ª Rodada
Copa RIC + Joinville
19/05/2018 Sportville Fut7   4 X 2   Unidos do Copo/Serlimps Fut7 1ª Rodada
26/05/2018 Unidos do Copo/Serlimps Fut7   2 X 6   Arena Costa e Silva 2ª Rodada
09/06/2018 Unidos do Copo/Serlimps Fut7   0 X 3   Arena Borba Show 3ª Rodada
1ª Copa Federação Joinville
03/03/2018 Unidos da Zona Azul   0 X 3   Unidos do Copo/Serlimps Fut7 1ª Rodada
17/03/2018 Unidos do Copo/Serlimps Fut7   3 X 0   Parati Entrosa Fácil 2ª Rodada
24/03/2018 Arena Costa e Silva   0 X 3   Unidos do Copo/Serlimps Fut7 3ª Rodada
07/04/2018 Unidos do Copo/Serlimps Fut7   2 X 6   Marinheiros Amigos 4ª Rodada
28/04/2018 Vando Pneus   1 X 3   Unidos do Copo/Serlimps Fut7 5ª Rodada
Copa Norte SC - La Liga Jlle
23/02/2018 Unidos do Copo/Serlimps Fut7   1 X 6   Vando Pneus 1ª Rodada
27/04/2018 Unidos do Copo/Serlimps Fut7   5 X 2   Marinheiros Amigos 4ª Rodada
04/05/2018 Continental   3 X 1   Unidos do Copo/Serlimps Fut7 Quartas de Final - Ida
29/06/2018 Unidos do Copo/Serlimps Fut7   5 X 6   Continental Quartas de Final

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por