INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Amigos da Bola F.C.
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 109
Vitórias 49
Empates 22
Derrotas 38
Gols Marcados 331
Gols Sofridos 282

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 109
Vitórias 49
Empates 22
Derrotas 38
Gols Marcados 331
Gols Sofridos 282
TITULOS
  9ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série A
  6ª Copa Floripa Ric Record - Série G
  6ª Copa Floripa Ric Record - Série G


COMPETIÇÕES
  - 8ª Liga Metropolitana de Futebol 7 Série Ouro [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - 10ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série A [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - 5º Campeonato Catarinense de futebol 7 Serie B [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - 9ª Copa Floripa de Fut7 Série B [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - 7ª Liga Metropolitana de Futebol 7 Série Ouro [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - 9ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série A [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - 8ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série A [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - 3a Copa Majo Fut7 Série A [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - 8ª Copa Floripa de Fut7 Série B [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - 6ª Liga Metropolitana de Futebol 7 - Série Prata [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - 7ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série C [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - 4º Torneio Inicio [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - 2a Copa Majo Fut7 Serie B [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - 7a Copa Floripa de Fut7 Série C [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - 5ª Liga Metropolitana -Série Aluminio [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - 6ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série D [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - 3º Torneio Inicio de Fut7 [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - 2º Torneio Final [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - Copa Majo Fut7 Série B [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO
  - 6ª Copa Floripa Ric Record - Série G [+ info]
IR PARA O CAMPEONATO


ELENCO ATUAL
Anderson Andrade Ortiz
Anderson Lua Cabral Ferreira
Diego D. Chagas
Gabriel G. Malhão
Guilherme L. Berger
Hygor Simões Arruda
Igor Luan da Silva
Jhonatan Costa Silva
Julio Oliveira da Silva
Kaue de Souza dos Santos
Mateus da Silva
Pablo O. dos Santos
Pedro L Kuster
Rafael de J. Santos
Ricardo Xavier
Silvio de C. Antunes
Thiarlen Ariel de Oliveira
Vagner de S. Garcia


JOGOS OFICIAIS
8ª Liga Metropolitana de Futebol 7 Série Ouro
03/04/2022 Chico Science   7 X 2   Amigos da Bola F.C. 1ª Rodada
10/04/2022 Amigos da Bola F.C.   5 X 1   Detroit Floripa 2ª Rodada
21/04/2022 Amigos da Bola F.C.   1 X 8   S.P. Fúria Busanello FC 3ª Rodada
24/04/2022 Siri Futebol 7   2 X 2   Amigos da Bola F.C. 4ª Rodada
01/05/2022 Amigos da Bola F.C.   4 X 1   Guerreiros do Norte FC 5ª Rodada
15/05/2022 Bora lá   7 X 4   Amigos da Bola F.C. 6ª Rodada
22/05/2022 C.E.C   5 X 2   Amigos da Bola F.C. 7ª Rodada
05/06/2022 Amigos da Bola F.C.   3 X 5   Floripa Sharks 8ª Rodada
12/06/2022 Fanáticos Norte da Ilha   3 X 0   Amigos da Bola F.C. 9ª Rodada
10ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série A
13/02/2022 Hercílio Luz FC / Locomotiva   3 X 3   Amigos da Bola F.C. 1ª Rodada
20/02/2022 Amigos da Bola F.C.   2 X 2   Detroit Floripa 2ª Rodada
27/02/2022 Amigos da Bola F.C.   5 X 6   TDC Fut7 3ª Rodada
5º Campeonato Catarinense de futebol 7 Serie B
30/10/2021 Feras/Roma/ Estopack/Cruz de Malta Fut 7   6 X 5   Amigos da Bola F.C. 1ª Rodada
30/10/2021 Atl. Brusquense   2 X 2   Amigos da Bola F.C. 2ª Rodada
31/10/2021 Amigos da Bola F.C.   6 X 6   Atl. Massaranduba 3ª Rodada
9ª Copa Floripa de Fut7 Série B
29/08/2021 Amigos da Bola F.C.   3 X 3   Chelsea Futebol7 1ª Rodada
12/09/2021 Italia Fut7   0 X 7   Amigos da Bola F.C. 2ª Rodada
19/09/2021 Norte da Ilha Fut 7   1 X 3   Amigos da Bola F.C. 3ª Rodada
26/09/2021 Amigos da Bola F.C.   2 X 1   E.F.A Okkah / Sete 30 4ª Rodada
03/10/2021 Casas do Pintor /LA F.C   3 X 4   Amigos da Bola F.C. 5ª Rodada
17/10/2021 Amigos da Bola F.C.   4 X 6   Barra Juniors Fut7 Oitavas de Final
7ª Liga Metropolitana de Futebol 7 Série Ouro
16/05/2021 Fanáticos Norte da Ilha   2 X 2   Amigos da Bola F.C. 1ª Rodada
23/05/2021 Barreira Futebol 7   4 X 0   Amigos da Bola F.C. 2ª Rodada
30/05/2021 Norte da Ilha Fut 7   2 X 2   Amigos da Bola F.C. 3ª Rodada
06/06/2021 Amigos da Bola F.C.   5 X 2   Espetinho F.C. 4ª Rodada
13/06/2021 Siri Futebol 7   4 X 2   Amigos da Bola F.C. 5ª Rodada
27/06/2021 C.E.C   2 X 1   Amigos da Bola F.C. 6ª Rodada
04/07/2021 Criciuma   2 X 3   Amigos da Bola F.C. 7ª Rodada
11/07/2021 Ingleses E.C   3 X 5   Amigos da Bola F.C. 8ª Rodada
18/07/2021 E.F.A Okkah / Sete 30   5 X 2   Amigos da Bola F.C. 9ª Rodada
9ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série A
24/01/2021 Cachoeira   5 X 3   Amigos da Bola F.C. 1ª Rodada
31/01/2021 Amigos da Bola F.C.   6 X 0   Bayern Fut7 2ª Rodada
07/02/2021 Amigos da Bola F.C.   3 X 3   Ingleses E.C 3ª Rodada
14/02/2021 Amigos da Bola F.C.   3 X 2   Floripa F.C Quartas de Final
21/02/2021 Hercílio Luz FC / Locomotiva   0 X 1   Amigos da Bola F.C. Semifinal
01/05/2021 E.F.A Okkah / Sete 30   2 X 1   Amigos da Bola F.C. Final - Disputa de 1º Lugar
8ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série A
01/03/2020 Barreira Futebol 7   3 X 2   Amigos da Bola F.C. 1ª Rodada
15/03/2020 Norte da Ilha Fut 7   2 X 6   Amigos da Bola F.C. 3ª Rodada
3a Copa Majo Fut7 Série A
20/10/2019 Amigos da Bola F.C.   1 X 0   Dozin Futebol 7 1ª Rodada
30/10/2019 Amigos da Bola F.C.   1 X 4   Raça Fort Atacadista 2ª Rodada
03/11/2019 Amigos da Bola F.C.   4 X 6   Chelsea Futebol7 3ª Rodada
10/11/2019 Siri Futebol 7   1 X 2   Amigos da Bola F.C. Oitavas de Final
24/11/2019 Amigos da Bola F.C.   3 X 2   Ingleses E.C Quartas de Final
01/12/2019 Chapecoense / BMH   10 X 3   Amigos da Bola F.C. Semi-Final
08/12/2019 Amigos da Bola F.C.   0 X 4   Raça Fort Atacadista Final - Disputa de 3º Lugar
8ª Copa Floripa de Fut7 Série B
04/08/2019 Amigos da Bola F.C.   5 X 1   Merengues Futebol 7 1ª Rodada
18/08/2019 Xeque Mate   2 X 1   Amigos da Bola F.C. 2ª Rodada
25/08/2019 Red Bull Costeira   2 X 4   Amigos da Bola F.C. 3ª Rodada
01/09/2019 Amigos da Bola F.C.   2 X 2   Sub10 / Metropolitano 4ª Rodada
08/09/2019 Amigos da Bola F.C.   3 X 3   Bayern Fut7 5ª Rodada
15/09/2019 Sub10 / Metropolitano   6 X 0   Amigos da Bola F.C. Oitavas de Final
6ª Liga Metropolitana de Futebol 7 - Série Prata
28/04/2019 Atecubanos   3 X 2   Amigos da Bola F.C. 1ª Rodada
05/05/2019 Xeque Mate   2 X 7   Amigos da Bola F.C. 2ª Rodada
19/05/2019 A.D. Lagoa   0 X 3   Amigos da Bola F.C. 3ª Rodada
26/05/2019 Nativos / Los Angeles   5 X 4   Amigos da Bola F.C. 4ª Rodada
02/06/2019 Amigos da Bola F.C.   8 X 2   Real Desterro Fut7 5ª Rodada
09/06/2019 Siri Futebol 7   3 X 7   Amigos da Bola F.C. 6ª Rodada
16/06/2019 FEC / Paula Ramos   3 X 3   Amigos da Bola F.C. 7ª Rodada
23/06/2019 FlaBarra FUt7   5 X 1   Amigos da Bola F.C. 8ª Rodada
30/06/2019 Detroit Floripa   4 X 9   Amigos da Bola F.C. 9ª Rodada
07/07/2019 Amigos da Bola F.C.   5 X 0   Atecubanos Quartas de Final
14/07/2019 Fanáticos Norte da Ilha   2 X 0   Amigos da Bola F.C. Quartas de Final
7ª Copa da Federação de Futebol 7 - Série C
10/03/2019 Amigos da Bola F.C.   3 X 0   Familia Amaral Fut7 2ª Rodada
17/03/2019 Amigos da Bola F.C.