CONTATO    ÁRBITROS    JOGOS DO DIA
Usuário:    |  Senha:  
 
 
  26/10 - Brasileiro Masculino e Feminino de 30/10 a 02/11 na Arena Nacional (SP)  
CAMPEONATOS
  Super Copa Luiz Vidas 2017
RAIO-X
1ª FASE
ELIMINATÓRIAS
CLASSIFICAÇÃO
ARTILHARIA
ASSISTÊNCIA
CARTÕES
ATLETAS
REGULAMENTO


Nº DE EQUIPES
56
Nº DE ATLETAS
1252
GOLS
819
JOGOS*
115
* realizados
MÉDIA DE GOLS
7,12
AMARELOS
286
VERMELHOS
40



CAMPEÕES
Campeão Lester Mineiro (MG) Vice-Campeão MDV F7 / TUPI (MG) Terceiro Colocado Us Primus (MG)



TOP 5 ARTILHEIROS
  Pedro Henrique Souza Santos (Pedrogol ) 16 Lester Mineiro
  Lucas Kattah Barcelos (Kattah) 15 Alberto Horta FC
  Filipe Miguel Nery De Oliveira (Nery) 10 Monaco F7/AgênciaFute
  Victor Freitas De Oliveira (Vitão) 10 La Barca
  Paulo Victor Santos (Paulo Vitor) 10 Os Caras de Pau
MELHOR ATAQUE
Lester Mineiro (MG) 46
MELHOR DEFESA
União EC (MG) 6
MELHOR MÉDIA DE GOLS
Alberto Horta FC (MG) 6,80



GRUPO A
1 Ouro Preto FC (MG)
2 Lester Mineiro (MG)
3 Chelsea Fut 7 (MG)
4 Petiskos FC (MG)
GRUPO B
1 Águia Negra EC (MG)
2 MeiTapa (MG)
3 Monaco F7/AgênciaFute (MG)
4 Vespa City FC (MG)
GRUPO C
1 Pegasus (MG)
2 Estrella Galícia (MG)
3 La Plata FC (MG)
4 Palestra FC (MG)
GRUPO D
1 Holanda/Arena Total (MG)
2 Real Sociedade de Cristo (MG)
3 Gálatas DC (MG)
4 RedBull Contagem (MG)
GRUPO E
1 Xerez (MG)
2 Serrano F7 (MG)
3 Palmas FC (MG)
4 Rutz (MG)
GRUPO F
1 ProRitmo SC (MG)
2 River Fut 7 (MG)
3 Borussia Junior FC (MG)
4 EC Cruz de Malta (MG)
GRUPO G
1 Cabure EC (MG)
2 Bizu FC (MG)
3 Mineirinho FC (MG)
4 União EC (MG)
GRUPO H
1 Werder BH (MG)
2 F08 Fut 7 (MG)
3 Pecbol (MG)
4 Viterbos (MG)
GRUPO I
1 BH Leverkusen (MG)
2 Arsenalcool FC (MG)
3 FC Porto BH (MG)
4 Igreja Unida (MG)
GRUPO J
1 FC Colorado (MG)
2 Baixada FC (MG)
3 Alkaida FC (MG)
4 Santê F7 (MG)
GRUPO K
1 Us Primus (MG)
2 Campe (MG)
3 Os Caras de Pau (MG)
4 Panelinha FA (MG)
GRUPO L
1 Complicados FC (MG)
2 Sport SC (MG)
3 BFR (MG)
4 Medellin EC (MG)
GRUPO M
1 Tabajara FC (MG)
2 Resenha F7 (MG)
3 Alberto Horta FC (MG)
4 Bizonhos de Marsellie (MG)
GRUPO N
1 MDV F7 / TUPI (MG)
2 Real Madruga Fut7 (MG)
3 GAPE FC (MG)
4 La Barca (MG)


PARCEIROS

Copyright© 2022 CONFEDERAÇÃO DE FUTEBOL 7 DO BRASIL.
CNPJ: 41.983.663/0001-50