INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  Lendários F7
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 96
Vitórias 57
Empates 11
Derrotas 28
Gols Marcados 300
Gols Sofridos 213
TITULOS
A equipe não possui títulos conquistados!


COMPETIÇÕES
 2018 - Campeonato Municipal F7 - Série Elite/Ouro 2018 [+ info]
 2017 - Campeonato Municipal F7 - Série Elite/Ouro 2017 [+ info]
 2016 - Recopa L.A. Sport Club [+ info]
 2016 - Campeonato Municipal F7 - Série Elite/Ouro 2016 [+ info]
 2016 - Taça Cidade de São Gonçalo de Futebol 7 2016 [+ info]
 2015 - 3° Torneio Primavera - Verão 2015/2016 [+ info]
 2015 - Campeonato Municipal - Série Prata 2015 [+ info]
 2015 - Super Copa Gonçalense F7 2015 [+ info]
 2015 - Confrontos entre os Campeões das Repescagens [+ info]
 2015 - Repescagem 2° Fase - Copa São Gonçalo Futebol 7 2015 [+ info]
 2015 - Copa São Gonçalo de Futebol 7 2015 [+ info]
 2014 - Série Bronze 2014 - Fase 2 [+ info]
 2014 - Campeonato Municipal 2014 - 3ª divisão [+ info]


ELENCO ATUAL
Não foi encontrado nenhum atleta no elenco.

JOGOS OFICIAIS
Campeonato Municipal F7 - Série Elite/Ouro 2018
25/02/2018 Talita F7   2 X 1   Lendários F7 1ª Rodada
04/03/2018 Covanca F7   2 X 3   Lendários F7 2ª Rodada
11/03/2018 Twister FC   2 X 3   Lendários F7 3ª Rodada
18/03/2018 Alcântara FC   3 X 3   Lendários F7 4ª Rodada
25/03/2018 Parma Superville   0 X 2   Lendários F7 5ª Rodada
08/04/2018 Lendários F7   4 X 1   Tamo Junto FC 6ª Rodada
15/04/2018 Lendários F7   2 X 0   $errana FC 7ª Rodada
29/04/2018 Bafanas F7   0 X 5   Lendários F7 8ª Rodada
06/05/2018 Lendários F7   2 X 7   Ousadia FC 9ª Rodada
03/06/2018 Lendários F7   2 X 2   Kilmes NF7 Quartas de Final
10/06/2018 Kilmes NF7   4 X 2   Lendários F7 Quartas de Final
Campeonato Municipal F7 - Série Elite/Ouro 2017
05/02/2017 Lendários F7   8 X 1   Manchester New City 1ª Rodada
12/02/2017 Parma Superville   3 X 4   Lendários F7 2ª Rodada
19/02/2017 Lendários F7   4 X 1   Pedrinha F.S 3ª Rodada
05/03/2017 Lendários F7   3 X 2   Twister FC 4ª Rodada
12/03/2017 Alcântara FC   5 X 2   Lendários F7 5ª Rodada
19/03/2017 Talita F7   1 X 3   Lendários F7 6ª Rodada
26/03/2017 Lendários F7   1 X 9   Coreia FC 7ª Rodada
02/04/2017 Kilmes NF7   3 X 2   Lendários F7 8ª Rodada
09/04/2017 Osorios FC   5 X 3   Lendários F7 9ª Rodada
30/04/2017 Sociedade FC   3 X 1   Lendários F7 Oitavas de Final
Recopa L.A. Sport Club
23/10/2016 Peladeiros de Saint Gonçalo   6 X 4   Lendários F7 1ª Rodada
20/11/2016 Vila Ipiranga FC   2 X 5   Lendários F7 3ª Rodada
27/11/2016 Lendários F7   4 X 0   Pita FC 4ª Rodada
04/12/2016 Lendários F7   1 X 4   Assunça F.C 5ª Rodada
18/12/2016 Vagabals FC   2 X 2   Lendários F7 Quartas de Final
11/01/2017 Lendários F7   2 X 4   Toca e sai F7 Semi-Final
Campeonato Municipal F7 - Série Elite/Ouro 2016
19/06/2016 Cardeal F7   1 X 0   Lendários F7 1ª Rodada
26/06/2016 Ousadia FC   3 X 0   Lendários F7 2ª Rodada
03/07/2016 Lendários F7   2 X 2   Sociedade FC 3ª Rodada
10/07/2016 Lendários F7   2 X 0   Lindo Park Rangers 4ª Rodada
17/07/2016 Lendários F7   3 X 1   Covanca F7 5ª Rodada
24/07/2016 Lendários F7   3 X 1   Alcântara FC 6ª Rodada
31/07/2016 Alcáida F.C   0 X 2   Lendários F7 7ª Rodada
07/08/2016 Lendários F7   2 X 0   Quilmes 8ª Rodada
21/08/2016 Lendários F7   1 X 3   Manchester New City 9ª Rodada
28/08/2016 $errana FC   1 X 1   Lendários F7 Quartas de Final
04/09/2016 Cardeal F7   2 X 3   Lendários F7 Quartas de Final
11/09/2016 Lendários F7   1 X 2   Cardeal F7 Quartas de Final
Taça Cidade de São Gonçalo de Futebol 7 2016
21/02/2016 Lendários F7   2 X 1   SAID F7 1ª Rodada
28/02/2016 Lendários F7   4 X 1   Superação 2ª Rodada
06/03/2016 Só Sequelas   1 X 2   Lendários F7 3ª Rodada
13/03/2016 Celting F7   2 X 4   Lendários F7 4ª Rodada
03/04/2016 Lendários F7   3 X 4   Osorios FC Oitavas de Final
10/04/2016 Osorios FC   5 X 2   Lendários F7 Oitavas de Final
3° Torneio Primavera - Verão 2015/2016
29/11/2015 Lendários F7   4 X 3   Santa Cruz 1ª Rodada
06/12/2015 Lendários F7   2 X 5   Aston Nit 2ª Rodada
13/12/2015 Lendários F7   2 X 2   Colinas FS 3ª Rodada
20/12/2015 Lendários F7   2 X 0   Korona FC 4ª Rodada
27/12/2015 Lendários F7   6 X 3   É o Bixo F.C. 5ª Rodada
10/01/2016 Lendários F7   0 X 6   Ajax FC Oitavas de Final
Campeonato Municipal - Série Prata 2015
30/08/2015 Assunça F.C   3 X 4   Lendários F7 1ª Rodada
06/09/2015 Aldeia do Surf   0 X 4   Lendários F7 2ª Rodada
13/09/2015 Velez FC   3 X 3   Lendários F7 3ª Rodada
20/09/2015 Lendários F7   3 X 1   Celting F7 4ª Rodada
27/09/2015 Lendários F7   7 X 0   Sporting 07 FC 5ª Rodada
04/10/2015 Lendários F7   2 X 1   Real FC 6ª Rodada
18/10/2015 Lendários F7   2 X 0   Elite FC 7ª Rodada
25/10/2015 Real Califórnia   1 X 3   Lendários F7 8ª Rodada
08/11/2015 ENBFUT   3 X 2   Lendários F7 9ª Rodada
15/11/2015 Lendários F7   6 X 4   Valentes de Deus Oitavas de Final
29/11/2015 Lendários F7   1 X 1   Só Sequelas Quartas de Final
06/12/2015 ENBFUT   2 X 3   Lendários F7 Semi-Final
13/12/2015 Guerreiros FC   2 X 3   Lendários F7 Final
Super Copa Gonçalense F7 2015
31/05/2015 Lendários F7   5 X 1   Peladeiros de Saint Gonçalo 1ª Rodada
07/06/2015 Bando de Loucos FC   2 X 1   Lendários F7 2ª Rodada
14/06/2015 Valentes de Deus   2 X 3   Lendários F7 3ª Rodada
28/06/2015 Lendários F7   11 X 3   Aldeia do Surf 5ª Rodada
05/07/2015 Lendários F7   3 X 4   $errana FC Oitavas de Final
12/07/2015 $errana FC   1 X 3   Lendários F7 Oitavas de Final
Confrontos entre os Campeões das Repescagens
26/04/2015 Quilmes   2 X 6   Lendários F7 1ª Rodada
03/05/2015 Raça Pura   1 X 2   Lendários F7 2ª Rodada
10/05/2015 Lendários F7   3 X 3   Sociedade FC 3ª Rodada
Repescagem 2° Fase - Copa São Gonçalo Futebol 7 2015
15/03/2015 Lendários F7   7 X 0   Fúria Verde FC Oitavas de Final
22/03/2015 Lendários F7   4 X 0   Destino FC Quartas de Final
29/03/2015 Lendários F7   3 X 2   Internazionale F7 Semi-Final
12/04/2015 Lendários F7   5 X 1   Orkal FC Final
Copa São Gonçalo de Futebol 7 2015
01/02/2015 Lendários F7   3 X 2   Scorpions FC 16 Avos
08/02/2015 Scorpions FC   1 X 2   Lendários F7 16 Avos
01/03/2015 Pita FC   4 X 3   Lendários F7 16 Avos
08/03/2015 Lendários F7   2 X 5   Pita FC 16 Avos
Série Bronze 2014 - Fase 2
07/09/2014 Lendários F7   6 X 3   Força e Luz 1ª Rodada
14/09/2014 Sporting 07 FC   2 X 2   Lendários F7 2ª Rodada
21/09/2014 Só Sequelas   3 X 2   Lendários F7 3ª Rodada
28/09/2014 Sporting SG   4 X 4   Lendários F7 4ª Rodada
31/08/2014 Só 7 FC   2 X 4   Lendários F7 5ª Rodada
19/10/2014 Lendários F7   3 X 2   Elenco FC 6ª Rodada
02/11/2014 Lendários F7   2 X 4   Guerreiros FC 7ª Rodada
16/11/2014 Sacanas F7   1 X 6   Lendários F7 Oitavas de Final
23/11/2014 Lendários F7   3 X 2   Só Sequelas Quartas de Final
30/11/2014 Só 7 FC   1 X 3   Lendários F7 Semi-Final
07/12/2014 Guerreiros FC   5 X 3   Lendários F7 Final - Disputa de 3º Lugar
Campeonato Municipal 2014 - 3ª divisão
20/07/2014 Sacanas F7   1 X 8   Lendários F7 1ª Rodada
27/07/2014 Guerreiros FC   5 X 4   Lendários F7 2ª Rodada
17/08/2014 Lendários F7   2 X 0   Atlético São Gonçalo F.C 4ª Rodada
24/08/2014 Lendários F7   8 X 0   Elite FC 5ª Rodada

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por